Herzlich Willkommen auf der Homepage des
    Dart Sport Verband des Kreises Groß-Gerau e.V.

    WENN SIE INTERESSE HABEN UND SICH ÜBER UNSEREN VERBAND BZW. ÜBER DAS DART SPIELEN IM
    KREIS GROSS-GERAU INFORMIEREN WOLLEN, ERHALTEN SIE ALLES WISSENSWERTES AUF DER NEUEN HOMEPAGE UNTER DEN JEWEILIGEN BUTTON.

    VIEL SPASS BEIM INFORMIEREN UND DURCHKLICKEN, WÜNSCHT DER VORSTAND DES DSVGG.

    Meisterschaft 2019/2020

    Meisterschaft
    # Mannschaft Sp Pkt
    1 Red Lions 7 13
    2 Treff(gar)nix 7 12
    3 Steeldrahter 7 9
    4 Labbeduddel 7 7
    5 Schnooke 87 7 7
    6 Treffnix 7 5
    7 Soil 7 3
    8 Soilbrothers 7 0

    High Finish
    # Name High Finish
    1 Sascha Wilken 148 1
    2 Patrick Pollner 140 1
    3 Lars Schnitzer 126 1
    4 Gerhard Deimbacher 124 1
    5 Aaron Becker 120 1
    6 Hans-Walter Härter 119 1
    7 Björn Bender 117 2
    - Yves Hoffart 117 1

    Short Leg
    # Name Short Leg
    1 Andreas Klippel 18 2
    - Lars Schnitzer 18 1
    - Sascha Wilken 18 1
    - Michael Kristen 18 1
    - Aaron Becker 18 1
    6 Patrick Pollner 17 2
    - Sven Kusch 17 1
    - Thomas Juli 17 1

    Sa, 23. Mai. 2020 15.00

    Team 1 - Team 2

    Team 1 - Team 2

    Sa, 23. Mai. 2020 17.00

    Team 3 - Team 4

    Team 3 - Team 4

    Sa, 23. Mai. 2020 19.00

    Sieger HF 1 - Sieger HF 1

    Sieger HF 1 - Sieger HF 1

    Pokalrunde Gruppe 1
    # Mannschaft Sp Pkt
    1 Treff(gar)nix 3 6
    2 Soil 2 2
    2 Treffnix 2 2
    4 Labbeduddel 3 0
    Pokalrunde Gruppe 2

    Der DSVGG lädt ein zur offenen Turnierserie

    Startgeld: 3,- €
    Modus Doppel KO

    Die Startgelder werden beim Abschlussturnier unter den 16 Besten ausgespielt
    Spielbeginn und Meldeschluss ist immer um 20.00 Uhr
    Ranglisten und Ergebnisse: www.dsvgg.de

    Dies ist eine offene Turnierserie, jeder der Lust hat, darf mitmachen.

    Nächsten Termine der Turnierserie

    nothing going on

    TOP 10 Ranglistenturnier

    Platzierung Name Vorname Punkte
    1 Otulakowski Daniel 63
    2 Hein Marvin 52
    3 Kirbst Andy 49
    4 Schnitzer Lars 44
    5 Petri Thomas 42
    6 Graf Lukas 40
    7 Felsmann Erik 39
    8 Sasse Marc 38
    8 Kristen Michael 38
    10 Becker Daniel 37
    10 Petri Heike 37

    Dartntest